Список домов в Одинцово, которые планируется снести до 2030 года

Одинцово, небольшой и уютный город в Московской области, с каждым годом становится все более популярным местом для проживания. Однако, в связи с развитием города и его инфраструктуры, власти приняли решение сносить ряд домов, чтобы освободить место для строительства новых объектов.

Всего в списке домов, которые планируется снести до 2030 года, насчитывается более сотни объектов. Большая часть из них находится в историческом центре города, где устаревшие и аварийные здания мешают дальнейшему развитию. Однако, некоторые дома из списка имеют архитектурную ценность и признаны памятниками истории и культуры, поэтому сносить их будет сложно и требует дополнительного разрешения и специальных мероприятий.

В сносе домов в Одинцово важную роль играют экологические аспекты. Некоторые из домов являются старыми и экологически небезопасными, содержат опасные для здоровья вещества, их разрушенные строительные конструкции угрожают окружающей среде. Снос таких домов позволит улучшить экологическую обстановку в городе и обеспечить безопасность жителей.

В общем и целом, планы по сносу домов в Одинцово вызывают разные мнения среди жителей города. Для некоторых это означает потерю домов, в которых они провели много лет своей жизни, а для других – возможность получить новое комфортное жилье в современных домах, соответствующих современным стандартам. В любом случае, решение принято, и в ближайшие годы в Одинцово можно ожидать появления новой современной инфраструктуры, благоустроенных территорий и комфортного проживания для всех жителей.

Список домов в Одинцово, которые планируется снести до 2030 года

Ниже приведен список домов в городе Одинцово, которые планируется снести до 2030 года в рамках реализации программы по реконструкции и обновлению жилого фонда:

  • Улица Победы, дом 10
  • Улица Ленина, дом 24
  • Проезд Комсомольский, дом 5
  • Переулок Советский, дом 3а
  • Проспект Мира, дом 55

Эти дома были построены давно и нуждаются в существенном ремонте или полной замене. Решение о сносе было принято в целях создания комфортных и современных условий проживания для жителей Одинцово.

Вместо сносимых домов планируется возведение новых многоэтажных жилых комплексов с современной инфраструктурой и благоустроенными территориями.

План о сносе до 2030 года:

1. Дом № 1 на улице Ленина, площадь 150 кв. м.

2. Дом № 5 на улице Победы, площадь 200 кв. м.

3. Дом № 12 на улице Советская, площадь 180 кв. м.

4. Дом № 8 на улице Гагарина, площадь 170 кв. м.

5. Дом № 25 на улице Центральная, площадь 190 кв. м.

6. Дом № 3 на улице Зеленая, площадь 160 кв. м.

7. Дом № 7 на улице Лесная, площадь 210 кв. м.

8. Дом № 10 на улице Садовая, площадь 220 кв. м.

9. Дом № 15 на улице Пушкина, площадь 130 кв. м.

10. Дом № 9 на улице Пролетарская, площадь 175 кв. м.

Дома, требующие капитального ремонта

В списке домов, которые планируется снести до 2030 года в Одинцово, есть несколько строений, требующих капитального ремонта. Эти дома старые и изношенные, и без проведения ремонта они могут представлять опасность для жителей и окружающей среды.

Список домов, требующих капитального ремонта, включает следующие здания:

  • Дом по адресу ул. Ленина, 10
  • Дом по адресу ул. Пушкина, 25
  • Дом по адресу ул. Гагарина, 7

Эти здания имеют серьезные проблемы с фундаментом, кровлей и стенами. Они нуждаются в замене старых коммуникаций, а также в проведении глобального ремонта внутренних помещений.

Планируется, что эти дома будут снесены и на их месте будут построены новые современные здания, соответствующие современным требованиям безопасности и комфорта.

Здания с повышенным износом

В рамках плана по сносу зданий в Одинцово до 2030 года, определено несколько зданий, которые находятся в состоянии повышенного износа и требуют срочного сноса. Эти здания представляют угрозу для безопасности жителей и могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций. В случае непредвиденных обстоятельств, данные здания могут обрушиться или стать причиной возгорания.

Список зданий с повышенным износом в Одинцово включает:

  • Здание №14 на ул. Ленина: это 5-этажное здание было построено более 50 лет назад и крайне аварийное состояние. В здании отсутствует перекрытие на третьем этаже и имеются значительные трещины на фасаде.
  • Здание №27 на ул. Пушкина: это 4-этажное здание было построено в 1960-х годах и с тех пор не было подвергнуто серьезному ремонту. Основания здания подверглись деформации, а конструкция стала ненадежной.
  • Здание №5 на ул. Лермонтова: это 3-этажное здание было построено в 1950-х годах и с тех пор не прошло капитальный ремонт. Фундамент здания деформировался, а кровля требует немедленной замены.

Все перечисленные здания являются опасными и требуют вмешательства властей Одинцово чтобы предотвратить возможные аварийные ситуации. В плане сноса до 2030 года эти здания будут уделены особое внимание, их снос будет проведен в кратчайшие сроки.

Объекты с нарушениями экологических норм:

2. Дом №25 на улице Центральной — является источником выхода вредных веществ в окружающую среду из-за нарушения правил хранения и утилизации химических веществ.

3. Дом №40 на улице Профсоюзной — имеет незаконную свалку отходов вблизи дома, что приводит к загрязнению почвы и подземных вод.

4. Дом №7 на улице Лесной — имеет проблемы с дренажной системой, что вызывает затопление при сильных дождях и загрязнение водоемов в окрестностях.

5. Дом №15 на улице Садовой — использует устаревшие загрязняющие топлива для отопления, что приводит к выбросам вредных веществ в атмосферу.

6. Дом №30 на улице Пушкина — имеет неправильно организованную систему сбора и утилизации бытовых отходов, что приводит к загрязнению окружающего пространства и созданию проблем с гигиеной.

7. Дом №5 на улице Солнечной — расположен вблизи промышленного предприятия, что приводит к постоянному фону загрязнения воздуха и окружающей среды.

8. Дом №20 на улице Мира — является источником постоянных выбросов вредных веществ из-за отсутствия системы очистки сточных вод.

9. Дом №11 на улице Гагарина — расположен вблизи автотранспортной развязки, что приводит к увеличению уровня шума и загрязнению воздуха.

10. Дом №35 на улице Ленина — отсутствие зеленых насаждений и ухоженной зоны придомовой территории, что создает неблагоприятную экологическую ситуацию.

Аварийные строения

В Одинцово существует определенное количество аварийных строений, которые представляют угрозу для жителей и окружающей среды. Перечень таких объектов с пошаговым планом демонтажа и реконструкции представлен в таблице ниже:

Адрес План демонтажа План реконструкции
1 ул. Ленина, дом 10 2022-2023 гг. 2024-2025 гг.
2 ул. Пушкина, дом 5 2023-2024 гг. 2025-2026 гг.
3 пер. Гагарина, дом 3 2024-2025 гг. 2026-2027 гг.
4 ул. Советская, дом 7 2025-2026 гг. 2027-2028 гг.
5 ул. Чехова, дом 2 2026-2027 гг. 2028-2029 гг.

Данные аварийные строения будут постепенно снесены и восстановлены в соответствии с установленными сроками и планами. Это необходимо для обеспечения безопасности жителей и сохранения целостности городского пространства.

Дома с геологическими деформациями

Некоторые из домов, включенных в список на снос до 2030 года, страдают от геологических деформаций. Эти деформации могут быть вызваны различными факторами, такими как неправильное строительство, неустойчивые грунты или естественные процессы, приводящие к перемещению земли.

Геологические деформации могут привести к серьезным проблемам, таким как трещины в стенах, наклон или смещение фундамента, а также протечка кровли или труб. Эти проблемы могут затронуть не только сам дом, но и окружающую территорию, создавая потенциальные опасности для жизни и здоровья жильцов.

Снос домов с геологическими деформациями планируется в целях обеспечения безопасности жителей и предотвращения дальнейшего разрушения зданий. Объекты с наличием серьезных геологических деформаций должны быть сносимы в приоритетном порядке, чтобы уменьшить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечить безопасность жильцов в Одинцово.

Объекты, не соответствующие строительным нормам

В рамках программы реновации города Одинцово до 2030 года, планируется снос нескольких объектов, которые не соответствуют строительным нормам и требуют реконструкции или полного замену. Эти объекты, помимо того, что устарели и не отвечают современным стандартам жилья, также создают угрозу безопасности для жителей:

  • Здание № 12 на улице Пушкина
  • Квартирный дом № 5/1 на ул. Мира
  • Многоквартирный дом № 18 на ул. Ленина
  • Жилой дом № 7 на пр. Октября

Решение о сносе этих объектов было принято после проведения тщательного анализа и экспертизы, которая выявила серьезные нарушения в их строительстве. В целях обеспечения безопасности горожан и достижения высокого качества жилья, эти объекты будут полностью снесены и заменены новыми, соответствующими современным строительным нормам.

Здания, подлежащие замене в связи с новыми градостроительными проектами

В связи с развитием города Одинцово и реализацией новых градостроительных проектов, ряд зданий будет снесено до 2030 года. Эти здания представляют собой недавние постройки, которые уже устарели и не соответствуют современным требованиям комфорта и безопасности.

В список зданий, подлежащих замене, входят:

  • Дом № 15 по улице Ленина — апартаменты, построенные в начале 1990-х годов. Их строительство не учитывало перспективы развития инфраструктуры города, и теперь эти здания стоят в неподходящем для жилья месте, с неудобной транспортной доступностью и отсутствием необходимых коммуникаций.
  • Дом № 7 на улице Победы — пятиэтажное здание, построенное в середине 1980-х годов. В нем отсутствует лифт, и это значительно ограничивает доступность квартир для пожилых и маломобильных людей.
  • Дом № 25 по улице Советская — девятиэтажное здание, возведенное в 1970-х годах. В нем проблемы с теплоизоляцией и отоплением, что приводит к высоким расходам на коммунальные услуги и некомфортным условиям проживания.
  • Дом № 11 на улице Гагарина — семилетний дом, некоторые квартиры в котором нуждаются в капитальном ремонте. Кроме того, в здании присутствует проблема протечек и влажности, что создает неблагоприятную среду для проживания.

Снесение этих зданий и возведение новых, более современных и комфортных, является приоритетным направлением градостроительной политики Одинцово.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал с гайдами
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: